\n

Klara-Oppenheimer-Schule

Städtisches Berufsbildungszentrum für 
kaufmännische, hauswirtschaftliche und soziale Berufe

Email: info@klara-oppenheimer-schule.de


Standort 1  -  Kaufmännische Berufe

Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg
Telefon: 0931 7908-100       
Fax: 0931 7908-199

Sprechzeiten der Lehrkräfte,
die in der Stettiner Str. unterrichten finden Sie hier.
Sollten Sie die gesuchte Lehrkraft in der Liste nicht finden, wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat.

 

Standort 2  -  Hauswirtschaftliche und soziale Berufe

Königsberger Straße 46, 97072 Würzburg 
Telefon: 0931 7908-300      
Fax: 0931 7908-399 

Sprechzeiten der Lehrkräfte,
die in der Königsberger Str. unterrichten finden Sie hier.
Sollten Sie die gesuchte Lehrkraft in der Liste nicht finden, wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat.


Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Für die Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln eignen sich die Straßenbahnlinien 1 und 4 Richtung Sanderau. Die Endhaltestelle Königsberger Straße liegt unmittelbar zwischen beiden Schulhäusern. Die Fahrpläne können Sie auf folgender Seite entnehmen.

Ansprechpartner    
Schulleiter Wilhelm Ott, OStD ott@klara-oppenheimer-schule.de
Ständiger Vertreter des Schulleiters Helmut Lang, StD lang@klara-oppenheimer-schule.de

Weitere ständige Vertreterin des Schulleiters

Elke Gebhardt, StDin gebhardt@klara-oppenheimer-schule.de

Weiterer ständiger Vertreter des Schulleiters

Gerhard Schenkel, StD schenkel@klara-oppenheimer-schule.de
Mitarbeiterin der Schulleitung Gudrun Bauer, StDin gbauer@klara-oppenheimer-schule.de
Mitarbeiter der Schulleitung Lars Fenlger, OStR fengler@klara-oppenheimer-schule.de
Mitarbeiterin der Schulleitung Sigrid Tauber, StDin tauber@klara-oppenheimer-schule.de